опрос жителей
|
Управление по Западному округу Департамента ГОЧСиПБ возглавил руководитель с многолетним опытом – Даниил Юрьевич Мамыркин. Назначение вступило в силу 1 октября 2025 года.
Даниил Юрьевич работал в подразделениях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России), прошел путь от командира взвода до заместителя начальника ГУ МЧС России по г. Москве. До назначения на новую должность возглавлял Управление по Зеленоградскому округуДепартамента ГОЧСиПБ. За годы службы Даниил Юрьевич зарекомендовал себя как грамотный руководитель и высококвалифицированный специалист.За образцовое исполнение служебных обязанностей имеет ведомственные награды,знаки отличия в этом году награжден Благодарностью Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина.
«В фокусе внимания сейчас – усиление мер по предупреждению и ликвидации происшествий, а также системная работа по обеспечению безопасности— отмечает Даниил Юрьевич — Для нас важно наладить тесное сотрудничество с населением, в том числе с подрастающим поколением: проведение дней открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях, открытые уроки и мастер-классы помогут сформировать у жителей округа серьезное и осознанное отношение к вопросам безопасности. Комплексный подход, включающий анализ рисков, внедрение современных технологий и тесное взаимодействие с общественностью, позволит сделать Западный округ более безопасным и комфортным для проживания».
Александр Викторович Зайцев, ранее занимавший должность начальника Управления, завершил свою службу в связи с выходом на пенсию.

|
Уважаемые жители района Солнцево!
Добро пожаловать на сайт ГБУ "Жилищник района Солнцево" Мы понимаем, что развивающейся компании трудно обойтись без современных информационных технологий и соответственно удержаться на рынке, даже имея высокий профессиональный уровень. Будем рады получать любые пожелания (плохие и хорошие), а также постараемся ответить на все Ваши письма. На нашем сайте Вы можете ознакомиться со всеми основными нормативными документами жилищно-коммунальной сферы, просмотреть новости и быть в курсе изменений в порядках расчетов за жилищно- коммунальные услуги, получить ответ на возникший вопрос, находящийся в нашей компетенции. Всю интересующую Вас информацию можно получить, перейдя на сноски слева
Спасибо за посещение Директор Ткаченко Вадим Владимирович
_________________________________
Уважаемые жители района Солнцево! Напоминаем о необходимости ежемесячной оплаты коммунальных услуг, так как своевременность платежей является одним из условий бесперебойного предоставления коммунальных услуг и качественного обслуживания дома.
В соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации:
- «граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги» (п.1 ст.153);
- «плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем» (п.1 ст.155);
- «дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи» (п.3 ст.31).

|